Главная / Интересные новости / Рейтинг digital-агентств Поволжья

Рейтинг digital-агентств Поволжья

Сегодня на рынке присутствует достаточное количество web-студий. Спектр услуг этих компаний давно вышел за рамки только веб-разработки сайтов. Многие компании позиционируют себя как рекламные агентства полного цикла. В их прайсе есть услуги: сео-продвижения, запуска контекстной рекламы, SMM, брендирования, разработки программного обеспечения и другое. 

После того, как вы поняли, что вашему бизнесу нужна помощь одной или нескольких digital-услуг, появляется очевидная проблема: в какую веб-студию обратиться? Современные технологии дают отличную возможность обратиться за помощью в студию не обязательно из вашего города.  

Мы поможем вам с выбором! Наш проект составил рейтинг digital-агентств Поволжья.

Критерии формирования рейтинга:

  • комплексность: может ли всего одна компания предложить вам все, необходимые для продвижения в интернете, услуги; 
  • штат специалистов и собственный сайт и социальные сети: вы должны понимать что ожидать от digital-компании, насколько качественно она представляет себя потенциальным клиентам и сколько специалистов будет работать над вашими проектом..

Собственный сайт веб-студии

Это визитная карточка, лицо компании. По этому критерию можно оценить уровень профессионализма и компетенции. Может ли компания с неприметным, некачественным сайтом выполнить хорошую работу для вас? 

 

Веб-студия 

Оформление и дизайн 

Структура 

Обновление контента 

Продуманная система связи с посетителем

Итоговый балл

Победа

1

1

1

1

4

Технократия

1

1

1

1

4

PARUS AGENCY

1

1

1

1

4

Web Строитель

1

1

1

1

4

Webrover

1

1

0

1

3

SOCIAL LIFT

1

1

0

1

3

ILAR

1

1

0

1

3

alto vision

1

0

0

1

2

Бенефис

0

1

0

1

2

ВЕБ-ПРО

0

1

0

1

2

*0 баллов - отрицательная оценка по данному критерию, 1 балл - положительная оценка по данному критерию

Почему позиции расположились именно в таком порядке? Система баллов позволяет оценить и дизайн, и функционал сайта, но к сожалению не у всех диджитал-агентств они имеют удовлетворительный вид. Если у web-студии Победа сайт достаточно стильный и современный, с продуманной четкой структурой, всё доступно и понятно, то сайт компании ВЕБ-ПРО радует исключительно возможностью связаться с ней. Дизайн отталкивает, текст сливается с фоном и становится нечитабельным.

Повторимся, личный сайт - визитная карточка и лицо компании. Некачественный сайт ставит под сомнение всю работу компании.

Услуги веб-студии 

Задача digital-агентств не просто создать сайт, лишь бы был, или выкладывать контент в ваши соцсети. Задача таких агентств - привести вам клиентов, увеличить продажи и делать так, чтобы о вас знали как можно больше потенциальных клиентов. Именно комплексный подход к задачам помогает решить их в короткие сроки. Будет очень трудно достигнуть результата, если одна веб-студия создает вам сайт, другая ведет инстаграм, а третья - занимается SEO. В таблице мы оценивали комплексность услуг диджитал-агентств.

 

Веб-студия 

Веб-разработка 

Сео-продвижение 

SMM 

Айдентика 

Другие услуги 

Полный цикл 

Итоговый балл

PARUS AGENCY

1

1

1

1

1

1

6

Web Строитель

1

1

1

1

1

1

6

Webrover

1

1

0

1

1

0

4

ILAR

1

1

0

1

1

0

4

Победа

1

1

1

0

0

0

3

SOCIAL LIFT

0

0

1

1

1

0

3

alto vision

1

1

0

1

0

0

3

Бенефис

1

1

0

0

0

0

2

ВЕБ-ПРО

1

1

0

0

0

0

2

Технократия

1

0

0

0

1

0

2

*0 баллов - отсутствие данного направления в digital-агентстве, а 1 балл - агентство предоставляет данные услуги.

Из таблицы видно, что гораздо эффективнее будет обратиться к таким диджитал-агентствам как Parus Agency или Web Строитель, т.к. эти компании предлагают полный спектр услуг. Если вам не нужны соцсети, брендирование или сео-продвижение, и вы в поисках компании, которая только создаст для вас крутой мобильный сервис или приложение, тогда, к примеру, компания Технократия - то, что вам нужно. Узкоспециализированные компании - отличное решение, если вам не нужны дополнительные услуги.

Штат специалистов и количество проектов 

Почему важно обращать на это внимание? Минимум специалистов и максимум проектов у веб-студии говорит, как правило, о том, что будут проблемы либо со сроками выполнения задач, либо с качеством. Для эффективной работы очень важно, чтобы каждый специалист решал задачи по своему профилю: например, разработчики верстали сайт, а smm-щики продвигали вас в соцсетях. Зачастую встречается, что в штате компании не более 5 человек, а на каждом специалисте лежит множество задач, в которых он даже не всегда компетентен.

Также важным критерием оценки является возраст компании: надежнее обратиться к студии, которая уже давно на рынке, имеет богатый опыт и точно знает, как избежать ошибок.

 

Веб-студия 

Штат 

Количество проектов 

Возраст компании 

Итоговый балл 

Web Строитель

4

3

3

10

Webrover

2

3

4

9

SOCIAL LIFT

3

3

2

8

Бенефис

1

3

4

8

PARUS AGENCY

2

3

3

8

Технократия

4

3

0

7

alto vision

2

3

2

7

ILAR

2

3

1

6

ВЕБ-ПРО

3

0

0

3

Победа

1

0

1

2

*До 10 человек в штате - 1 балл, до 20 - 2 балла, до 30 - 3 балла, больше 30 - 4 балла;

Нет информации о проектах - 0 баллов, до 20 проектов - 1 балл, свыше 20 - 3 бала;
Нет информации о возрасте компании - 0 баллов, до 5 лет - 1 балл, до 10 лет - 2 балла, до 15 лет - 3 балла, свыше 15 лет - 4 балла.

Большой штат сотрудников и возраст компании позволяет убедиться в том, что сотрудничество с ней будет на высшем уровне, работа будет выполнена качественно и профессионально. Лидером этой таблицы стала компания Web-Строитель, в штате которой 45 человек, за плечами несколько сотен проектов и останавливаться на этом она явно не собирается. Последнюю позицию заняло интернет-агентство маркетинга Победа: компания существует не так давно, в штате всего 9 человек и это всё, что мы смогли о ней узнать. С портфолио ознакомиться нам, к сожалению, не удалось.

Мы уверены, что готовые кейсы увеличивают доверие клиента и наглядно демонстрируют качество работы. Если компания о них не рассказывает, это ставит под сомнение вопрос обращения к ней.

Особенно нас удивило агентство ВЕБ-ПРО, у которых на одной странице указано три разных возраста: в сниппете компания указывает возраст 7 лет, заголовок страницы утверждает, что компания работает более 10 лет, а в тексте гордо заявляют, что существуют 6 лет. Мы поставили оценку ноль баллов за невозможность узнать достоверную информацию о возрасте компании.

Ведение собственных социальных сетей 

Если компания предлагает услуги SMM-продвижения, её социальные сети должны быть примером и наглядно демонстрировать что может вас ожидать при сотрудничестве с ней.

Если компания не развивает свои социальные сети, не использует фишки продвижения и не движется в направлении покорения мира креатива, навряд ли она сможет предложить вам качественное SMM-продвижение.

 

Веб-студия 

ВКонтакте 

Instagram

Facebook

Twitter

Youtube

Активность
ведения
социальных сетей

Итоговый балл 

PARUS AGENCY

1

1

1

1

1

1

6

Web Строитель

1

1

1

1

1

1

6

Технократия

1

1

1

1

0

1

5

SOCIAL LIFT

1

1

1

0

0

1

4

Webrover

1

0

1

1

0

0

3

Победа

1

1

0

0

0

1

3

ILAR

0

1

1

0

0

0

2

alto vision

0

0

0

0

0

0

0

Бенефис

0

0

0

0

0

0

0

ВЕБ-ПРО

0

0

0

0

0

0

0

*0 - компания не представлена в данной соцсети либо нет информации, 1 - компания имеет профиль в данной соцсети

Из таблицы видно, что далеко не все digital-агентства развивают свои социальные сети, как и не все предлагают клиентам такую услугу как SMM. Мы уверены, что соцсети - отличная возможность рассказать клиентам о себе, об интересных проектах, о жизни компании, даже если она не предлагает услугу по смм-продвижению.

Разработка собственных проектов 

Собственный уникальный и интересный проект - серьезное преимущество перед другими digital-агентствами. Это более серьезный уровень, который говорит о профессионализме и экспертности компании. 

 

Веб-студия 

Наличие собственных проектов 

Кол-во пользователей этими проектами (предлагаю убрать этот стобец)

Итоговый балл

Web Строитель

1

-

1

Webrover

0

0

0

PARUS AGENCY

0

0

0

Победа

0

0

0

ВЕБ-ПРО

0

0

0

SOCIAL LIFT

0

0

0

Технократия

0

0

0

alto vision

0

0

0

ILAR

0

0

0

Бенефис

0

0

0

0 - отсутствие собственного проекта либо отсутствие информации о нем, 1 - наличие собственного проекта

В оценке по этому критерию отличилась только компания Web-Строитель, у которой есть два собственных крутых проекта - QForm и Академия Web-Строитель. Информацию о личных проектах у других digital-агентств мы не нашли.

Работа в период самоизоляции

Количество и качество услуг - несомненно важные критерии, но мы считаем, что лояльное и дружелюбное отношение к своим клиентам - тоже решающий фактор. В период самоизоляции многие клиенты переживают трудные времена и мы решили узнать, какие из компаний не бросили своих клиентов, помогли им удержаться на плаву и выдержали удар по бизнесу.

 

Веб-студия 

Работали в период самоизоляции 

Итоговый балл

SOCIAL LIFT

1

1

Технократия

1

1

Web Строитель

1

1

PARUS AGENCY

1

1

Победа

1

1

Webrover

0

0

ВЕБ-ПРО

0

0

alto vision

0

0

ILAR

0

0

Бенефис

0

0

0 - компания не работала в период самоизоляции либо нет информации, 1 - компания работала в период самоизоляции

Не все компании продолжили свой путь в это непростое и трудное для всех время, однако те, кто остались “в игре” - определенно вызывают уважение. Остались на плаву и поддержали своих клиентов в трудный час - разве не к таким компаниям хочется обратиться? 

Итоги 

По итогам нашего рейтинга, есть два безусловных лидера: агентство Parus Agency показало отличные результат: широкий спектр услуг, множество интересных проектов, штат профессионалов и большой опыт за плечами, сотрудники активно рассказывают о жизни своей компании в социальных сетях, что вызывает у клиентов доверие и располагает к себе. Лидерские позиции нашего рейтинга с агентством Parus Agency разделяет компания Web Строитель, которая демонстрирует комплексные диджитал-услуги и интересные проекты, у них есть собственная Академия, а штат насчитывает около 50 профессионалов.

Компания Технократия специализируется только на разработках мобильных приложений и сервисов и она отлично для вас подойдет в том случае, если кроме этих услуг вам больше ничего не требуется.

Если вам интересны интернет-маркетинг и SMM-услуги, компания Social Lift как раз именно то, что вам нужно. 

Компании Webrover и ILAR оказывают услуги в сфере веб-разработки и сео-продвижения, однако SMM в список своих услуг пока не внедрили. Если у вас нет необходимости развивать ваш бизнес в социальных сетях, это подходящий вариант.

Меньше всего баллов набрало агентство ВЕБ-ПРО: некачественный сайт, нет возможности посмотреть работы, подробно познакомиться с компанией и ее деятельностью не представляется возможным. Такие организации не привлекают внимание и вызывают сомнения.

Мы упростили вам поиск надежного партнера и собрали всю информацию о представленных здесь digital-агентствах в единый рейтинг. Он был создан для того, чтобы вы могли подробно ознакомиться с компаниями и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант для дальнейшего сотрудничества и развития.

Наверх